首页 > 通知公告

山东省普通高等学校优秀毕业生拟评选名单

来源: 山东铝业职业学院时间: 2022-03-30


根据《山东省人力资源和社会保障厅关于做好全省普通高等学校2022届非师范优秀毕业生评选工作的通知》要求,经个人申报,班级推荐,系部审核,学院审定,拟评选下列同学为2022届省级优秀毕业生,现公示如下:


序号

姓名

院系及专业

1

郭赛赛

互联网学院 数字媒体应用技术

2

耿浩晟

互联网学院 计算机网络技术

3

徐磊

互联网学院 计算机网络技术

4

赵静

互联网学院 数字媒体应用技术

5

孙泰然

互联网学院 计算机网络技术

6

陈志强

互联网学院 电子商务技术

7

林志伟

互联网学院 计算机网络技术

8

郑云龙

互联网学院 计算机网络技术

9

郭栋

互联网学院 计算机网络技术

10

房彩虹

互联网学院 计算机网络技术

11

贾淑滢

互联网学院 电子商务技术

12

赵梦洁

互联网学院 计算机网络技术

13

谯兴毅

互联网学院 计算机网络技术

14

宋士杰

互联网学院 计算机网络技术

15

宋均磊

互联网学院 数字媒体应用技术

16

曹松岭

互联网学院 数字媒体应用技术

17

王昊罡

互联网学院 计算机网络技术

18

姜显腾

互联网学院 电子商务技术

19

张宇

互联网学院 数字媒体应用技术

20

高中增

互联网学院 数字媒体应用技术

21

任明顺

互联网学院 计算机应用技术

22

胡雪仪

互联网学院 数字媒体应用技术

23

王绪风

互联网学院 电子商务技术

24

刘博洋

互联网学院 电子商务技术

25

孙琛

互联网学院 计算机网络技术

26

高强

互联网学院 计算机信息管理

27

杜茹茹

互联网学院 电子商务技术

28

耿超

互联网学院 计算机网络技术

29

王健博

互联网学院 计算机网络技术

30

马俊瑶

互联网学院 计算机应用技术

31

刘昕冉

互联网学院 计算机网络技术

32

徐敏

互联网学院 计算机网络技术

33

王欢

互联网学院 数字媒体应用技术

34

杨倩慧

互联网学院 计算机网络技术

35

张乾方

互联网学院 数字媒体应用技术

36

杨凯文

互联网学院 计算机网络技术

37

黄泽成

互联网学院 数字媒体应用技术

38

赵磊

互联网学院 计算机网络技术

39

马秀芳

互联网学院 数字媒体应用技术

40

甄世琦

互联网学院 数字媒体应用技术

41

伊钰纯

互联网学院 计算机网络技术

42

高梦雪

互联网学院 数字媒体应用技术

43

龙池

互联网学院 电子商务技术

44

崔玉娜

互联网学院 电子商务技术

45

岳钰淋

互联网学院 计算机网络技术

46

李伟强

互联网学院 计算机信息管理

47

夏广喜

互联网学院 电子商务技术

48

刘正浩

互联网学院 计算机网络技术

49

孙海洋

互联网学院 电子商务技术

50

刘清卓

互联网学院 计算机网络技术

51

张宇恒

互联网学院 计算机应用技术

52

韩旭

互联网学院 数字媒体应用技术

53

樊美如

互联网学院 计算机网络技术

54

张永冰

互联网学院 计算机网络技术

55

李俊达

互联网学院 数字媒体应用技术

56

梁荣基

互联网学院 计算机网络技术

57

吴长访

互联网学院 计算机网络技术

58

由佳林

互联网学院 计算机信息管理

59

谢雪芹

互联网学院 计算机应用技术

60

史长澳

互联网学院 计算机网络技术

61

张寰宇

互联网学院 计算机网络技术

62

吕晓童

电商学院 电子商务

63

田茜

电商学院 电子商务

64

张瑛璇

电商学院 投资与理财

65

方蝶

电商学院 电子商务

66

冯文珍

电商学院 电子商务

67

牛跃淇

电商学院 电子商务

68

宋昕蓉

电商学院 电子商务

69

李旭

电商学院 电子商务

70

张可

电商学院 电子商务

71

秦风

电商学院 电子商务

72

韩庆佳

电商学院 电子商务

73

张林志

电商学院 电子商务

74

李守梦

电商学院 电子商务

75

陈传青

电商学院 市场营销

76

尚廷双

电商学院 电子商务

77

朱祥鑫

电商学院 电子商务

78

张志杰

电商学院 电子商务

79

谢东婷

电商学院 电子商务

80

张永慧

电商学院 电子商务

81

赵家警

电商学院 电子商务

82

宋美燕

电商学院 投资与理财

83

任姝妍

电商学院 电子商务

84

吴振鑫

电商学院 电子商务

85

郑红梅

电商学院 电子商务

86

姜淑媛

电商学院 电子商务

87

王宗汇

电商学院 电子商务

88

李林

电商学院 市场营销

89

徐云飞

电商学院 市场营销

90

胡雪浩

电商学院 投资与理财

91

殷晓露

电商学院 投资与理财

92

李汶静

电商学院 电子商务

93

徐宝章

电商学院 市场营销

94

葛志敏

电商学院 市场营销

95

杜昱霖

电商学院 电子商务

96

马雪

电商学院 市场营销

97

刁其家

电商学院 电子商务

98

樊庆河

电商学院 电子商务

99

荆彬彬

电商学院 电子商务

100

阚功铭

电商学院 市场营销

101

王爽

电商学院 电子商务

102

徐家超

电商学院 电子商务

103

靳语盈

电商学院 市场营销

104

宋汶珂

电商学院 电子商务

105

丁翠翠

电商学院 市场营销

106

高盼盼

电商学院 电子商务

107

张庆玉

智能制造与物联网学院 机电一体化技术

108

于振兴

智能制造与物联网学院 机电一体化技术

109

李浩霖

智能制造与物联网学院 汽车检测与维修技术

110

刘凯瑞

智能制造与物联网学院 无人机应用技术

111

强琳埔

智能制造与物联网学院 汽车检测与维修技术

112

杨峻

智能制造与物联网学院 新能源汽车技术

113

张雨航

智能制造与物联网学院 机电一体化技术

114

孙呈朝

智能制造与物联网学院 机电一体化技术

115

王成龙

智能制造与物联网学院 物联网应用技术

116

朱龙飞

智能制造与物联网学院 物联网应用技术

117

陈奥

智能制造与物联网学院 机电一体化技术

118

郁万华

智能制造与物联网学院 汽车车身维修技术

119

赵岩

智能制造与物联网学院 机电一体化技术

120

杨传萌

智能制造与物联网学院 电气自动化技术

121

韩程浩

智能制造与物联网学院 工业机器人技术

122

王晨曦

智能制造与物联网学院 模具设计与制造

123

刘宝宝

智能制造与物联网学院 电力系统自动化技术

124

张万瑞

智能制造与物联网学院 机电一体化技术

125

牛甲晖

智能制造与物联网学院 机电一体化技术

126

徐鹏

智能制造与物联网学院 新能源汽车技术

127

秦庆敏

智能制造与物联网学院 新能源汽车技术

128

陈林鹤

智能制造与物联网学院 汽车检测与维修技术

129

尚聪

智能制造与物联网学院 汽车检测与维修技术

130

孙富辉

智能制造与物联网学院 汽车检测与维修技术

131

张凯

智能制造与物联网学院 新能源汽车技术

132

魏宇杰

智能制造与物联网学院 机电一体化技术

133

杨金松

智能制造与物联网学院 电力系统自动化技术

134

高润宇

智能制造与物联网学院 新能源汽车技术

135

邱基英

智能制造与物联网学院 新能源汽车技术

136

张哲

智能制造与物联网学院 汽车车身维修技术

137

杨成龙

智能制造与物联网学院 汽车检测与维修技术

138

晁新硕

智能制造与物联网学院 机电一体化技术

139

曹通

智能制造与物联网学院 机电一体化技术

140

徐源浩

智能制造与物联网学院 机电一体化技术

141

冯士海

智能制造与物联网学院 新能源汽车技术

142

于航

智能制造与物联网学院 新能源汽车技术

143

臧景硕

智能制造与物联网学院 机电一体化技术

144

刘杨

智能制造与物联网学院 电气自动化技术

145

孙文超

智能制造与物联网学院 物联网应用技术

146

仇怀超

智能制造与物联网学院 机电一体化技术

147

李永健

智能制造与物联网学院 数控技术

148

耿康锋

智能制造与物联网学院 机电一体化技术

149

苏航

智能制造与物联网学院 应用电子技术

150

王磊

智能制造与物联网学院 电气自动化技术

151

孙瑞杰

智能制造与物联网学院 机电一体化技术

152

王富石

智能制造与物联网学院 机械制造与自动化

153

程凯业

智能制造与物联网学院 机电一体化技术

154

钱成保

智能制造与物联网学院 机电一体化技术

155

范业伟

智能制造与物联网学院 数控技术

156

王城成

智能制造与物联网学院 机电一体化技术

157

于贤刚

智能制造与物联网学院 机械制造与自动化

158

李杰

智能制造与物联网学院 机电一体化技术

159

魏志强

智能制造与物联网学院 机电一体化技术

160

杨奕

智能制造与物联网学院 机电一体化技术

161

吴玉森

智能制造与物联网学院 电气自动化技术

162

杨栋梁

智能制造与物联网学院 机电一体化技术

163

乔昆

智能制造与物联网学院 机电一体化技术

164

孙晓慧

智能制造与物联网学院 应用电子技术

165

于昊炜

智能制造与物联网学院 机械制造与自动化

166

王明强

智能制造与物联网学院 机电一体化技术

167

宋清鑫

智能制造与物联网学院 模具设计与制造

168

艾家奇

智能制造与物联网学院 机电一体化技术

169

张诗雨

智能制造与物联网学院 物联网应用技术

170

赵伟龙

智能制造与物联网学院 机电一体化技术

171

郝宝龙

智能制造与物联网学院 机电一体化技术

172

施娜娜

智能制造与物联网学院 无人机应用技术

173

吕航

智能制造与物联网学院 数控技术

174

任电龙

智能制造与物联网学院 机械制造与自动化

175

冯欢欢

智能制造与物联网学院 电力系统自动化技术

176

李俊宏

智能制造与物联网学院 电气自动化技术

177

杨吉凯

智能制造与物联网学院 工业机器人技术

178

熊加俊

智能制造与物联网学院 机电一体化技术

179

王诚

智能制造与物联网学院 机械制造与自动化

180

刘汝磊

智能制造与物联网学院 机械制造与自动化

181

张滕

智能制造与物联网学院 机械制造与自动化

182

姜燕菲

商学院 会计

183

程建豪

商学院 会计

184

张浩

商学院 大数据技术与应用

185

梁春雨

商学院 大数据技术与应用

186

赵勇婷

商学院 物流管理

187

姜萌

商学院 旅游管理

188

张承乐

商学院 幼儿发展与健康管理

189

王强

商学院 旅游管理

190

孟倩

商学院 物流管理

191

高景硕

商学院 会计

192

胡佳琪

商学院 大数据技术与应用

193

刘佳佳

商学院 会计

194

王婷婷

商学院 大数据技术与应用

195

毕德田

商学院 会计

196

赵程程

商学院 会计

197

孙天琦

商学院 大数据技术与应用

198

张胜男

商学院 会计

199

范梓潼

商学院 会计

200

郭冠斯

商学院 大数据技术与应用

201

李睿涵

商学院 会计

202

齐亚伟

商学院 会计

203

胡祥歌

商学院 会计

204

徐畅畅

商学院 会计

205

李亚

商学院 物流管理

206

李文杰

商学院 会计

207

李璐

商学院 物流管理

208

韩冰

商学院 会计

209

张振豪

商学院 会计

210

孙慧欣

商学院 会计

211

姜瑞

商学院 会计

212

张文彬

商学院 大数据技术与应用

213

兰传基

商学院 旅游管理

214

朱欣悦

商学院 大数据技术与应用

215

程慧敏

商学院 旅游管理

216

董涵

商学院 物流管理

217

孙宝璇

商学院 物流管理

218

徐雯雯

商学院 会计

219

韩傲坤

商学院 会计

220

刘劢

商学院 会计

221

徐金龙

商学院 大数据技术与应用

222

孙泽祥

商学院 会计

223

李盼盼

商学院 物流管理

224

张泽同

商学院 旅游管理

225

毛欢

商学院 会计

226

位长浩

商学院 会计

227

卢智鹏

商学院 大数据技术与应用

228

何梦圆

商学院 大数据技术与应用

229

芮雪林

商学院 物流管理

230

董孝清

商学院 大数据技术与应用

231

杜昕瑜

商学院 会计

232

刘佳琪

商学院 会计

233

谢金志

商学院 会计

234

许婷

商学院 会计

235

边传飞

商学院 旅游管理

236

曾凡昆

商学院 物流管理

237

赵宪茹

商学院 会计

238

赵文皓

商学院 会计

239

迟乐怡

商学院 会计

240

张琳婷

商学院 会计

241

马凤旋

教育与健康学院 幼儿发展与健康管理

242

周广霞

教育与健康学院 幼儿发展与健康管理

243

孙鑫露

教育与健康学院 幼儿发展与健康管理

244

张俊

教育与健康学院 幼儿发展与健康管理

245

杨继涵

教育与健康学院 幼儿发展与健康管理

246

卢晓莹

教育与健康学院 幼儿发展与健康管理

247

徐珊珊

教育与健康学院 幼儿发展与健康管理

248

张丽平

教育与健康学院 幼儿发展与健康管理

249

李涛

教育与健康学院 幼儿发展与健康管理

250

杨文

教育与健康学院 幼儿发展与健康管理

251

张婧

教育与健康学院 幼儿发展与健康管理

252

王海宁

冶金与建工学院 工程造价

253

刘璇

冶金与建工学院 工业分析技术

254

张瑜涵

冶金与建工学院 应用化工技术

255

赵鹏举

冶金与建工学院 应用化工技术

256

雷琦

冶金与建工学院 应用化工技术

257

张太杰

冶金与建工学院 应用化工技术

258

魏元铭

冶金与建工学院 有色冶金技术

259

郭会佳

冶金与建工学院 应用化工技术

260

朱立帆

冶金与建工学院 有色冶金技术

261

胥光霞

冶金与建工学院 有色冶金技术

262

张亚薇

冶金与建工学院 有色冶金技术

263

王艳如

冶金与建工学院 应用化工技术

264

张雨瑞

冶金与建工学院 有色冶金技术

265

王子璇

冶金与建工学院 建筑工程技术

266

廉星辰

冶金与建工学院 建筑工程技术

267

李家康

冶金与建工学院 建筑工程技术

268

单国泰

冶金与建工学院 建筑工程技术

269

亓雪剑

冶金与建工学院 建筑工程技术

270

潘琦

冶金与建工学院 工程造价

271

王学文

冶金与建工学院 建筑工程技术

272

王美松

冶金与建工学院 建筑工程技术

273

韩旭

冶金与建工学院 工程造价

274

王俊杰

冶金与建工学院 工程造价

275

许萌萌

冶金与建工学院 建筑工程技术

276

李晓龙

冶金与建工学院 工程造价

277

王潇

冶金与建工学院 建筑工程技术

278

闫玉昊

冶金与建工学院 建筑工程技术

279

崔珂

冶金与建工学院 工程造价

280

崔盛硕

冶金与建工学院 建筑工程技术

281

李玉芹

冶金与建工学院 工程造价

282

滕兆源

冶金与建工学院 工程造价

283

王瑞敏

冶金与建工学院 工程造价

284

高尚宁

冶金与建工学院 建筑工程技术

285

房艳

冶金与建工学院 工程造价

286

李新华

冶金与建工学院 工程造价

287

刘丽朔

冶金与建工学院 工程造价

          



公示时间为330日—43日,凡对上述同学被评选为2022届省级优秀毕业生有异议或意见者,可以口头、书面、电子邮件等形式向学院学生处反映。

咨询投诉电话:学生处 0631-3793021,接访地点:学院综合楼153办公室。




集团首页|联系我们||

版权所有 中国铝业集团有限公司 京ICP备16034488号-1 京公网安备110401000017

地址:中华人民共和国北京市海淀区西直门北大街62号